Тюменец, дрифтовавший у Текутьевского кладбища, сам сдался автоинспекторам

Молодой человек заверил сотрудников ГИБДД, что впредь не позволит себе подобного.

В Тюмени уличный гонщик, дрифтовавший на улицах города, сам сдался правоохранителям и признал свое нарушение. Молодой человек пришел в Госавтоинспекцию после того, как в сети появилось видео, на котором запечатлено, как он выполняет опасные маневры.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, очередной видеоролик с дрифтующим в центре Тюмени автомобилем «Жигули» появился в социальных сетях накануне. На видео водитель ВАЗовской «семерки» опасно маневрирует и выполняет разворот на 360 градусов прямо на улице Республики в районе Текутьевского бульвара.

Мнения пользователей сети о видеоролике разделились: некоторые пользователи порицали водителя, а другие, наоборот, восторженно хвалили уличного гонщика. К чести последнего, он повел себя ответственно, явился в Госавтоинспекцию и признал свое правонарушение. В отношении него был составлен административный материал, а также водителюбыл назначен штраф. Молодой человек заверил автоинспекторов, что впредь не позволит себе подобного.

Резкой критике подвергли действия дрифтующих на городских дорогах водителей руководители Тюменской Региональной Федерации Автомобильного Спорта Владимир Соколов и Российской Дрифт Серии – Урал Евгений Красильников. По их мнению, подобные «выкрутасы» не только опасны и никак не демонстрируют мастерство вождения, но и дискредитируют в глазах общества тех, кто действительно увлекается автоспортом.

Организаторы соревнований призвали всех любителей автогонок оттачивать мастерство вождения на существующих ледовых трассах, свой класс показывать в спортивных состязаниях, а на дорогах общего пользования соблюдать Правила дорожного движения и быть примером правильного поведения для других водителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх