Жители многоэтажки в Тюмени не могут избавиться от трупного запаха после смерти соседа

Тело мужчины пролежало в запертой квартире предположительно с Нового года и обнаружили его только на днях

Жильцы дома №33 на улице Воровского не могут избавиться от ужасного запаха у себя в подъезде. 17 января этого года в одной из квартир было обнаружено тело мужчины. Его вынесли, но проблемы у соседей всё равно остались.

—  В управляющей компании сообщили, что их уборщица может мыть только полы в подъезде, нам посоветовали обратиться в имущественное казначейство. Во вторник приехал их представитель, всё фотографировал. Я заглянул в комнату, а там лежит перевернутый диван и рядом какая-то жидкость, она то и пахнет. На следующий день я вновь позвонил в казначейство, а мне сказали, что денег у города нет, и все работы по поиску денег, составлению смет займут не один месяц. Но жить-то с этим запахом просто невозможно! Я ночами не могу спать, а соседка снизу начинает жаловаться, что у нее дома становится холодно из-за того, что все окна в квартире сверху открыты,— рассказал НАШЕЙ Геннадий Сергеевич, сосед погибшего.

Оказалось, ныне погибший жил в муниципальной квартире, и его жилище официально принадлежит Тюменскому городскому имущественному казначейству, но получить оперативные комментарии и узнать о намерениях по поводу сложившейся ситуации от представителей ведомства не удалось.

Обновлено, 20:15

В пресс-службе городской администрации сообщили, что дезинфекция помещения была проведена сегодня в момент написания статьи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх