В Сургуте 18-летний парень удерживал в заложниках четырех человек

Среди пострадавших были и родственники злоумышленника: сестра и 72-летняя бабушка

18-летний житель Сургута несколько часов удерживал в квартире родственников и знакомых. Информация об этом поступила в правоохранительные органы города 24 января нынешнего года.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в квартире 6 часов удерживались 72-летняя родственница подозреваемого, его родная сестра, ее подруга и друг. Кроме этого, в квартире находилась знакомая подозреваемого, которая, по предварительным данным, не принимала участие в противоправных действиях.

По словам потерпевших, парень требовал у бабушки деньги, угрожая ей ножницами, ножом и поджогом квартиры. Также злоумышленник угрожал ножом всем, кто пытался выйти из квартиры.

Кроме этого, потерпевшие сообщили, что накануне подозреваемый  также ворвался в квартиру, и угрожая насилием и убийством, используя нож, забрал у пенсионерки 6 тысяч рублей, которые, как считают родственники, он потратил на наркотики.

В отношении молодого человека возбудили два уголовных дела по п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное в отношении двух и более лиц с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия» и по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх