Мошенники украли с банковских карт мигрантов 30 тысяч рублей

Все пострадавшие граждане стран ближнего зарубежья.

Очередной случай мошенничества с банковскими картами зарегистрирован в Тобольске. Сразу четыре заявления о краже денежных средств поступили в дежурную часть местной полиции. Все пострадавшие  граждане стран ближнего зарубежья.  

Полицейские установили, что мужчинам звонил неизвестный и представлялся сотрудником банка. Мошенник заверял потерпевших, что им полагается начисление бонусов за пользование банковской картой. Не заподозрив обмана, заявители сообщили номер банковской карты и трехзначный код, а также пароли, пришедшие в смс-сообщениях. Всего злоумышленник похитил более 30 тысяч рублей.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В настоящее время полицейские занимаются поиском фигурантов и рекомендуют гражданам быть внимательными и предусмотрительными. В правоохранительных органах еще раз напоминают, что сотрудники банка не просят сообщать трёхзначный код с оборотной стороны банковской карты или иную конфиденциальную информацию. Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь с мошенником. Обо всех предложениях необходимо уточнять информацию непосредственно в отделении банка или позвонив по телефону горячей линии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх