Проектирование развязки в центре Тюмени отложили в долгий ящик

Как бы там ни было, без дела в этом году строители сидеть точно не будут

Работы по проектированию дорожной развязки улиц Мельникайте и Республики в Тюмени приостановлены, поскольку объект является слишком громоздким и может вызвать негативную реакцию. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил руководитель главного управления строительства региона Сергей Шустов.

— На пересечении Республики и Мельникайте мы пока не планируем строить развязку. Думаю, что это будет довольно большой и громоздкий объект для центра города. Стесненность территорий, застроенность домами и неудобство для пешеходов, вероятно,создадут общее негативное впечатление, — сказал он. 

Интересно, что именно проект развязки на улице Мельникайте и Республики стал объектом критики известного блогера-урбаниста Ильи Варламова. По его мнению, реконструкция улицы превратит ее в «монстра» и, напротив, приведет к ухудшению транспортной ситуации и качеству жизни — как пешеходов, так и тюменцев в целом.

Надежды строителей связаны с тюменской кольцевой автодорогой — поскольку появление этого дорожного варианта может повлиять на снижение потока транспорта.

Как бы там ни было, без дела дорожные строители в нашем городе точно сидеть не будут. В ближайшие годы их силы будут направлены на появление в областной столице нескольких развязок: уже разработан проект развязки на пересечении улиц 30 лет победы и Мельникайте, в 2019 году рабочие приступят к его реализации.
 
Кроме того, продолжается строительство участка автодороги от Мельникайте до Дружбы, а также путей на пересечении Мельникайте и Дамбовской, не за горами и развязка Мельникайте с 50 лет Октября — в настоящий момент  проект находится на экспертизе. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх