Волна фейковых сообщений о минировании докатилась до Тюмени

Одно сообщение поступило в школу, другое — в торговый центр. Отвечать на вопрос о том, были ли другие случаи, в специализированных ведомствах отказываются

В заведения Тюмени поступают сообщения о минировании. Первыми угрожающую информацию получили ученики школы №43 (Щербакова,94).

— В школу №43 поступило сообщение о том, что здание заминировано. Незамедлительно из учреждения были эвакуированы все сотрудники. Детей в здании не было. Информацию оперативно передали службам МЧС, МВД и ФСБ, — рассказали в городском департаменте образования.

Прибывшие на место саперы не обнаружили в здании взрывоопасных предметов. Позднее информация о бомбе поступила в ТРЦ «Остров». Здание оцеплено, свою работу проводили сапёры.

— Пришло сообщение о минировании. Людей эвакуировали, сейчас проводится проверка, — рассказала корреспонденту «Нашей Газеты» заместитель руководителя отдела маркетинга Анастасия Свечникова.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, что волна лжеминирований «захлестнула» сибирские города. Накануне утром, 28 января, в десятки зданий поступили звонки о якобы опасности для жизни посетителей из-за бомб, расположенных внутри. 

Под действия злоумышленников попали 44 здания в Омске, включая восемь школ, три больницы и даже пункт скорой помощи. В Новосибирске на наличие опасных предметов обследуют 35 школ, четыре больницы и четыре бизнес-центра. Похожая ситуация и в Красноярске. Здесь взрывоопасные устройства ищут в 18-ти зданиях, в том числе краевом правительстве. С аналогичной проблемой столкнулись и жители Барнаула, Новоалтайска, а также Хакасии, сообщает РИА Новости.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх