В Тюмени предъявлены обвинения участникам ОПГ, похищавшим и убивавшим людей в течение 10 лет

В случае, если человек сопротивлялся — его убивали

В Тюмени предъявлены обвинения участникам ОПГ, действовавшей в период с 1998 по 2008 года. В течение этого времени они похищали людей, вымогали деньги у предпринимателей и совершали убийства. В группировку вошли 8 жителей Тюменской области, Москвы и Омска.

«По версии следствия, участники вооруженной банды действовали на территории Тюменской области с 1998 по июнь 2018 года. В целях хищения чужого имущества в особо крупных размерах, при совершении нападений на граждан, обвиняемые применяли различное огнестрельное и газовое оружие, боеприпасы и взрывные устройства. Жертвами преступной группы становились предприниматели», — сказано в сообщении.

Злоумышленники тщательно планировали каждое из задуманных преступлений. Изначально жертву похищали, а затем требовали деньги. В случае если предприниматель оказывал сопротивление, его убивали. Всего на счету преступной группы четыре убийства. За время своей деятельности участники банды получили от своих жертв более 20 миллионов рублей. 

В настоящее время материалы уголовного дела составляют более 100 томов. Специалисты провели более 150 экспертиз для определения виновных в преступлениях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх