Ночной снегопад обострил дорожную ситуацию в Тюмени

После восьми часов утра в городе резко возросло количество ДТП

Минувшим вечером на Тюмень вновь обрушился обильный снегопад, который продолжается в городе до сих пор. Несмотря на то, что дорожники непрерывно борются с сугробами на улицах города, сегодня утром снег вновь стал испытанием для автомобилистов: в час пик в областном центре заметно замедлилось движение и увеличилось количество ДТП.

Фото: Ольга Дробышевская, группа «Тюмень Live»

Обострение дорожной ситуации в Тюмени отметили и в областной Госавтоинспекции. По словам руководителя отдела пропаганды ведомства Анжелы Борисовой, после восьми часов утра в городе резко возросло количество ДТП. В частности, затруднённое движение из-за аварий наблюдалось на улице Пермякова на участке от улицы Республики до 50 лет Октября, на улице Мельникайте в районе Республики, а также на участке от Гнаровской до 30 лет Победы, на улице Широтной до 30 лет Победы:

- Водителям надо понимать, что во время снегопада другие условия движения, соответственно другой тормозной путь и другая видимость.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас в целом по Тюмени наблюдаются пробки в пять баллов, однако на некоторых улицах движение по-прежнему сильно затруднено. Ситуацию усугубляет и снегопад, продолжающийся до сих пор. По прогнозам синоптиков, в городе он будет идти до обеда.

Сейчас в Тюмени последствия снегопада ликвидируют 702 единицы техники. Она задействована на прометании, снег сталкивается и пока складируется в кучи. Основной вывоз будет ночью. В первую очередь обращается внимание на чистку подходов к остановкам, общественно значимым местам, в том числе к лечебным учреждениям.

Напомним, вывозить снег в первую очередь будут с центральных магистралей с большими потоками транспорта и пешеходов, а затем с второстепенных.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх