В Тюмени открылась первая "умная" автозаправка

На строительство АЗС нового формата понадобилось всего три месяца

Компания ЛУКОЙЛ презентовала в Тюмени первую "умную" АЗС в регионе. Теперь автовладельцы смогут быстро и качественно заправить свои машины топливом премиум-класса, потратив на это  немного времени. Новый объект занимает всего 200 квадратных метров неподалёку от ТРЦ «Кристалл». В городской администрации убеждены, что создание заправок подобного формата — это еще один шаг на пути к реализации программы «Умный город».

Управляющий банковским бизнесом компании "Открытие" Валерий Афонькин, глава Тюмени Руслан Кухарук и начальник Тюменского регионального управления "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" Олег Лушпаев на открытии новой АЗС

— Это первая автоматическая заправочная станция на территории Тюмени. Я думаю, этот пилотный проект будет лишь началом. Мы понимаем, что в условиях плотной застройки не всегда есть возможность разместить полномасштабную АЗС, но подобные объекты решают эту проблему. Это сделает жизнь горожан комфортней и качественней, поэтому, я думаю, что в Тюмени появится еще много подобных станций, — поделился Руслан Кухарук, глава администрации Тюмени.

Появление подобного рода объектов действительно не может не радовать, поскольку автоматические АЗС имеют ряд преимуществ. Для размещения таких заправок достаточно клочка земли, а отсутствие кассиров сделало возможным снижение стоимости топливо на 50 копеек.

— Слоган компании «ЛУКОЙЛ» — «Всегда в движении», именно поэтому мы стремимся развивать свои заводы и заправочные станции. Я надеюсь, что тюменцам придется по душе новый формат городской автозаправочной станции, способной размещаться на клочке земли от 150 до 500 квадратных метров, и при этом отвечать всем требованиям безопасности и комфорта, — говорит Олег Лушпаев, земеститель генерального директора, начальник Тюменского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».

В день открытия никто из водителей не ушёл без фирменных подарков от компании ЛУКОЙЛ

Совершить оплату на новой АЗС можно как наличным, так и безналичным способом. Принимаются топливные карты и карты лояльности. Всё, что необходимо сделать водителю, это выбрать необходимый вид топлива, оплатить и заправить свою машину.

Сейчас на новой АЗС работают две колонки по три пистолета в каждой. Здесь реализуется фирменное топливо: ЭКТО-92, ЭКТО-95 и ДТ, которое обеспечивает увеличение мощности автомобиля.

Система оплаты автоматизирована. Если у водителя возникнут вопросы, он всегда может связаться с диспетчером, который поможет ему в считанные минуты решить проблемы дистанционно. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх