За смертельное ДТП на трассе Курган - Тюмень накажут полицейских

В аварии где погибли четыре человека.

Прокурор Тюменской области внес представление в адрес начальника регионального УМВД, потребовав наказать за смертельное ДТП, в котором погибло четыре человека, должностных лиц. Обвинитель считает, что правоохранители нарушили законодательство об административном надзоре.

Напомним, жуткая трагедия произошла утром 6 января на 194-м километре федеральной автодороги Курган – Тюмень, где столкнулись автомобили Toyota Corolla и Renault Duster, в результате чего погибло четыре человека, в том числе виновник происшествия и несовершеннолетний ребенок, а также еще одному пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, оказалось, что за несколько минут до жуткой трагедии виновник ДТП - водитель Toyota, сбил женщину на пешеходном переходе по улице Червишевский тракт, 88, причинив тяжкий вред ее здоровью, и, не останавливаясь, скрылся с места наезда на человека, отправившись за город.

Как рассказали в облпрокуратуре, во время расследования выяснилось, что Toyota управлял мужчина, лишенный на три года водительских прав за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. За рулем вне меняемом состоянии его ловили дважды. А в 2017 году он был освобожден из мест лишения свободы и с этого времени находился под административным надзором.

Прокуратура области провела проверку полноты принимаемых правоохранителями профилактических мер в отношении виновника ДПТ.

- По результатам проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства, касающиеся ненадлежащего контроля за соблюдением лицом, находящимся под административным надзором, ограничений, установленных судом, - сообщают в облпрокуратуре.

По итогам проверки прокурором области в адрес начальника УМВД России по Тюменской области направлено представление о привлечении к ответственности должностных лиц и принятии мер к недопущению повторного впредь. Результаты расследования указанных уголовных дел и рассмотрение представления находятся на контроле прокуратуры области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх