Тюменец с 8-сантиметровой опухолью на лице попал в больницу

Злокачественное новообразование поражало не только кожу, но и подкожную клетчатку и мышцы, вплоть до кости

Тюменские онкологи спасли мужчину со злокачественным новообразованием. Когда 56-летний тюменец попал на стол хирургов, опухоль на его лице достигла 8 сантиметров.  Врачи «Медицинского города» успешно удалили опухоль и провели пластическую операцию для замещения дефекта. Вся операция длилась более десяти часов.

— После удаления опухоли остался большой дефект, который было необходимо закрыть. Для этого мы выбрали лоскут с широчайшей мышцы спины и переместили его на место удалённой опухоли. Кроме этого, мы наложили микрососудистые анастомозы между артериями и венами под микроскопом. Таким образом, кровь поступает в пересаженный кожно-мышечный лоскут и ткань приживается на новом месте. Было сложно, как эмоционально, так и физически, но мы справились», — прокомментировала Динара Вонтлая, врач-онколог онкологического отделения №2.

По словам специалистов, сложность этого случая заключается не только в том, что образование было достаточно большого размера, опухоль поражала не только кожу, но и подкожную клетчатку и мышцы, вплоть до кости. К счастью, сейчас пациент идет на поправку. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх