Новостройка падает? Тюменцы активно обсуждают накренившийся новый дом на Мысу

Новостройка в районе Мыса по адресу ул. Беляева, 23 накренилась. Тюменцы обеспокоены, а застройщик не видит ничего критичного.

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.09.2015

Очевидный дефект был замечен тюменцами на новостройке по адресу ул. Беляева, 23. Секции кирпичного дома кренятся. Житель двора, в котором возводят дом, давно приметил оплошность строителей. Более того подозревает, что и сами строители в курсе происходящего. Но, стремясь исправить ситуацию, руководством было принято решение, приукрасить дом сайдингом. Мол, так в глаза не бросится.

Новостройка на улице Беляева в Тюмени падает

Буквально на днях местные жители заметили, что расстояние между домами сильно изменилось. Они разошлись на 15 см. Образовались заметные щели. Тюменцы обеспокоены, а сам застройщик утверждает, что это клевета и не более того. Однако приезжать на стройку отказался.

В ходе рассмотрения данной проблемы, специалисты выявили, что за домом необходимо наблюдение. Сейчас состояние постройки некритичное. Крены исправляются. Если за 5 лет наблюдение покажет, что крен не остановился — проведут определенные меры, которые остановят этот процесс. 

  • Данная постройка относится к компании "Новый город Инвест+". Сдача дома планируется в декабре этого года.
  • Отзывы о данном застройщике, к сожалению, в большинстве своем несут негативный характер. Однако они все от работников компании. Если верить специалистам по недвижимости, данный застройщик пользуется успехом у тюменцев и гостей города. 

Вы знаете о дефектах других тюменских новостроек? Звоните журналисту НАШЕЙ –  8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх