За сутки на тюменской трассе от морозов спасли трех водителей

Машины автомобилистов не выдержали лютых морозов

Дорожные службы «Уралуправтодора» помогли сразу трем водителям, которые в мороз застряли на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Так, сегодня утром на данной дороге сразу двое автомобилистов оказались в затруднительной ситуации.

Помощь понадобилась водителю Mercedes, машина которого на сильном морозе заглохла во время движения. Дорожники снабдили сломавшееся авто аварийными дорожными знаками, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. А самого водителя доставили в кафе поселка Пойковский, чтобы обогреть и помочь вызвать эвакуатор.

Еще один водитель, попавший в сложную ситуацию на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, был обнаружен во время патрулирования. Дорожники увидели стоящий на обочине грузовик МАЗ и поинтересовались у мужчины, что случилось. Оказалось, что на сильном морозе у машины произошла поломка воздушной системы. Дорожники помогли эвакуировать грузовик до ближайшего съезда, и сейчас представители подрядной организации «Уралуправтодора» оказывают помощь по запуску двигателя.

При патрулировании трассы также был обнаружен и водитель грузовика Scania, машина которого заглохла накануне вечером, 30 января. При участии наряда ГИБДД замерзшего водителя отвезли в кемпинг. А его автомобиль до прибытия эвакуатора снабдили аварийными дорожными знаками.

В «Уралуправтодоре» отмечают, что на дорогах сети ведется круглосуточное патрулирование с периодичностью один раз в два часа. Дорожные службы в любой момент готовы прийти на помощь водителям, отбуксировать технику с проезжей части, обогреть людей и доставить их в безопасное место на период ожидания техпомощи.

По прогнозам синоптиков, сильные морозы сохранятся в ХМАО и Тюменской области 1 и 2 февраля. Водителей просят по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время лютых морозов, а если отменить поездку нельзя – подготовиться к ней предельно ответственно, в том числе проверить исправность транспортного средства.

Те, кто оказался в сложной ситуации на федеральной дороге в УрФО могут позвонить по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200 63 06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх