В первый день февраля Тюмень накроет мощный снегопад

Кроме того, в первую неделю февраля в нашем регионе будут хозяйничать лютые морозы.

В первый день февраля на Тюмень обрушится сильнейший снегопад. По прогнозам синоптиков, снег начнется уже сегодня, 31 января, около 23:00 и будет продолжаться весь следующий день. Ожидается, что за несколько часов высота снежного покрова в городе прирастет до 10 см.

В администрации города сообщают, что дорожные службы города были переведены в усиленный режим работы. Сейчас на улицах Тюмени задействована практически вся техника. Во время снегопада спецтехника будет работать по регламенту: прометать улично-дорожную сеть, тротуары, пешеходные зоны с последующей противогололедной обработкой.

Кроме того, в первую неделю февраля в нашем регионе будут хозяйничать лютые морозы. Сегодня на  территории Тюменской области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 1 и 2 февраля в северных районах, а также с 3 по 8 февраля в большинстве районов ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

Особенно обостренная ситуация ожидается 2 февраля. По данным синоптиков, в регионе начнется снег, ночью местами сильный, днем – умеренный, метель. Дорожными службами «Уралуправтодора» будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Будет задействовано около 190 единиц техники.

Водителей просят не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях советуют запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон. А также быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условия. По возможности исключить поездки на дальние расстояния во время лютых морозов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх