В Тюменском райсуде проходит рассмотрение дела Дмитрия Еремеева: что известно к этому моменту

Выяснились новые обстоятельства того злополучного вечера

Сегодня в Тюменском районном суде проходит очередное рассмотрение по делу экс-спикера гордумы Дмитрия Еремеева. Судья вновь выслушала показания свидетелей и потерпевших, в ходе чего выяснилось несколько новых обстоятельств.

Один из свидетелей произошедшей 25 июня на трассе Тюмень — Курган аварии сообщил, что в момент столкновения в машине вместе с Еремеевым находились еще три человека. Это молодые люди. Они поймали попутку после ДТП, сообщает агентство «Новый день».

Между тем, родственники двух погибших людей — мать 23-летнего водителя такси и мать 30-летнего пассажира  — сообщили об отсутствии претензий к обвиняемому и попросили закрыть уголовное дело. Ранее Еремеев выразил свои соболезнования родственникам, искренне раскаялся.

«Сына мне не вернуть, это моя беда и моя боль. У Еремеева двое несовершеннолетних детей, я не хочу, чтобы он сидел», — приводит слова матери погибшего водителя такси информационное агентство «ФедералПресс».

Точка в этом деле так и не поставлена. Следующее заседание состоится в 10:00 4 февраля. На нём выступит сам Еремеев, свидетели.

Напомним, ДТП с участием известного городского чиновника произошло на трассе Тюмень — Курган близ села Червишево. При выезде на встречную полосу машина Еремеева столкнулась с автомобилем Toyota Avensis, в результате чего водитель Toyota и его пассажир погибли.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх