Снегопад вновь заставил замереть Тюмень в многокилометровых пробках

Несмотря на то, что на уборку улиц и дорог брошены все силы и техника, и люди не справляются со стихией

Погода вновь внесла неприятные коррективы в жизнь жителей областного центра. Накануне в Тюмени начался снегопад, который продолжается до сих пор. Несмотря на то, что на борьбу со стихией брошена вся дорожная техника, городские улицы все равно замерли в многокилометровых пробках. Так, рабочий день еще не закончился, а дорожные заторы в областном центре сервис «Яндекс.Пробки» оценивает в 9 баллов.

Так, наиболее сильные заторы наблюдаются на улицах Мельникайте, Республики, Профсоюзной, Максима Горького, 50 лет Октября, Холодильной, Мориса Тореза, Ленина, Герцена, Советской, Первомайской, Челюскинцев, Осипенко, Комсомольской, на участках Пермякова, Харьковской, Малыгина, 50 лет ВЛКСМ, Полевой, Луначарского, 30 лет Победы, Широтной, Федюнинского, Аккамуляторной и на Московском тракте. На некоторых участках скорость движения не превышает 3 км/ч.

По словам руководителя отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжелы Борисовой, затруднения на дорогах города обусловлены тем, что из-за снегопада люди едут с меньшей скоростью, чем обычно, чтобы избежать внештатных ситуаций. Увеличение числа ДТП в Тюмени не наблюдается.

Сейчас на уборку улиц и дорог брошены все силы. В настоящее время от снега город очищают 705 единиц техники от 28-ми подрядчиков. Однако, и техника, и люди не справляются со стихией. Кроме того, учитывая интенсивность и продолжительность снегопада, вывоз снега из города займет несколько дней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх