Автоинспекторы спасли замерзавшего на тюменской трассе водителя

В машине автомобилиста закончился бензин и разрядился аккумулятор

Дальняя поездка едва не закончилась трагедией для водителя Renault Logan. Автомобиль во время лютых морозов застрял на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, из-за того, что в баке закончился бензин. Автомобилист мог замерзнуть насмерть, но к счастью, ему на помощть вовремя пришли автоинспекторы.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, инцидент произошел накануне на 375-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. О терпящем бедствие на трассе водителе Renault Logan наряду поста ДПС сообщил проезжающий дальнобойщик.

Оказалось, что в легковушке закончился бензин и разрядился аккумулятор. А сам водитель едва не замерз. Автоинспекторы согрели автомобилиста и отправили его на буксире на ближайшую СТО.
В ГИБДД напоминают, что в сильные холода лучше отложить поездки на дизельных автомобилях, автомобилях с большим сроком эксплуатации, с учетом прогнозируемых нештатных ситуаций в пути.

Наряды ДПС в морозы приоритетно будут нести службу на федеральных автодорогах, оказывая помощь и содействие водителям. Сейчас проводится разъяснительная работа об опасности движения в аномально холодную погоду.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх