В понедельник в Тюмени похолодает

Напоминаем, где можно узнать информацию об отмене занятий в школах, при каких условиях уроки отменяют, и что делать, если занятия не отменили, а отпускать ребенка в школу вы все равно не хотите

Завтра, 4 февраля, синоптики прогнозируют похолодание в областной столице. Уже утром ожидается, что столбики термометров зафиксируются в районе отметки 30 градусов, ближе к обеду ситуация значительно не изменится — возможно потепление на 2-4 градуса.

В течение всего дня в городе будет дуть восточный и северо-восточный ветер с порывами до 8 м/с, что создаст ощущение еще более низких температур.

Напоминаем, информацию об отмене занятий в школах города в связи с погодными условиями можно узнать на сайте городской администрации, также горожане могут получить достоверные данные в МКУ «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» по многоканальному телефону 45-15-20: с 6:30 до 8:00 – для занятий первой смены и с 11:00 до 15:00 – для занятий второй смены.

Решение об отмене занятий принимается на основании официальной информации, поступающей от Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, но несмотря на это, решающее слово всегда остается за родителями. Ранее в городском департамента образования рассказали, что в случае сомнений в погодных условиях, каждый родитель вправе оставить ребенка дома. Это не будет считаться пропуском занятий без уважительной причины.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх