«Хотел привлечь внимание девушки»: водителя внедорожника, катавшегося по пешеходной зоне в Тюмени, задержали

Юноша пообещал впредь не совершать нарушений

Правоохранители задержали водителя автомобиля «Тойота Ленд Крузер», катавшегося по тротуарам в центре Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

— Водителем и собственником автомобиля оказался 19-летний студент одного из тюменских колледжей, сейчас проживающий в Тюмени, уроженец Курганской области, родители у него предприниматели. Молодой человек пояснил, что таким образом хотел обратить на себя внимание девушки, впрочем, она не оценила подобную выходку, — рассказала Анжела Борисова, официальный представитель ведомства.

Водитель внедорожника пообещал инспекторам, что сам прибудет в ГИБДД, когда приедет из Курганской области. Но оказалось, что он находится в Тюмени, пытался на такси уехать в соседний регион, когда и был задержан.

В итоге парню было выписано сразу несколько штрафов: два административных материала за движение по тротуару, один за проезд перекресток на запрещающий сигнал светофора. Теперь ему придётся заплатить  5 тысяч рублей.  Юноша пообещал впредь не совершать нарушений.

Видео из группы "Нетипичная Тюмень" в vk.com

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх