В Тюмени определились члены областной сборной команды по смешанному боевому единоборству (ММА)

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов в возрасте от 14 лет до 25 лет

В минувшую субботу, 2 февраля, в тюменском спорткомплексе «Здоровье» прошли первенство и чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА) Тюменского общества «Динамо» среди любителей. В соревнованиях приняли участие воспитанники клубов Тюмени и всего юга Тюменской области, сражавшиеся за место в сборной, которая будет представлять регион на чемпионате УрФО, который пройдет в конце марта в Ханты-Мансийске.

С самого утра зал соревнований собрал множество спортсменов и зрителей со всех уголков Тюмени и Тюменской области. Испытать свои силы на ринге в этот день решились 60 бойцов в возрасте от 14 лет до 25 лет. Все участники смогли в полной мере показать все свое мастерство и технику, порадовав зрителей красивыми боями.

Как отметил главный судья состязаний, председатель коллегии судей УрФО Кирилл Карташков, очень важно, что в чемпионате и первенстве смогли принять участие юные спортсмены.

- Зимой очень трудно в уральских условиях выбрать время для проведения детских соревнований. Например, в Ханты-Мансийске тоже сегодня проходят состязания, однако на них из-за морозов не смогли приехать больше половины участников детей. А здесь количество участников, довольно, хорошее. Я думаю, что на чемпионате Уральского федерального округа Тюмень достойно будет представлена, - говорит Кирилл Карташков.

Кстати, участие в соревнованиях дает спортсменам-любителям шанс не только попасть в сборную, но и начать профессиональную карьеру. Однако по словам мастера спорта международного класса, профессионального бойца, представляющего Тюменскую область, Евгения Бондаря, зачастую, в спорт ребята приходят не за карьерой, а для того, чтобы быть здоровым, физически развитым, уметь постоять за себя. А в профессиональный спорт идут, те, кто «достиг потолка» в любительском, делая при этом осознанный выбор.

- Ребятам, которые хотят начать профессиональную карьеру, следует сначала хорошо обдумать это решение, так как за ним стоит реальная работа, от которой зависит ваше здоровье, деньги, нервы ваших родных, поэтому выполнять ее придется на 150%. Однако, стоит отметить, что это, довольно, интересный путь, - считает Евгений Бондарь.

По итогу соревнований, лучшими стали воспитанники тренера Андрея Сабарова из тобольского клуба «Сибиряк», которые полным составом вошли в состав сборной команды Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх