Тюменка потеряла сознание на работе и упала лицом к батарее

После диагностики состояния пациентке обработали раны, ввели обезболивающие лекарства

Накануне, 3 февраля, экстренная помощь понадобилась тюменке, находившейся в этот момент на работе. У 44-летней женщины случился эпилептический припадок: она упала на пол и у нее начались судороги. После приступа женщина погрузилась в глубокий сон. Спустя какое-то время её обнаружили коллеги. Всё это время женщина пролежала, касаясь лицом и плечами батареи отопления, что привело к ожогам.

— Звонок на станцию скорой помощи поступил в 15:55, по указанному адресу фельдшерская бригада прибыла через 14 минут. Медики констатировали у пострадавшей ожог I-II степени лица, правого и левого предплечий, общая площадь повреждения – 4 %. После диагностики состояния пациентке обработали раны, ввели обезболивающие лекарства. В экстренном порядке женщину эвакуировали в областную клиническую больницу № 1, — рассказала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь городской станции скорой помощи.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой спасли 79 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 23 пациентам в состоянии комы, шока, 31 — с острым коронарным синдромом, 25 — с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх