Тюменские спортсмены возглавили рейтинг Союза биатлонистов России

Лидер Кубка IBU Виктория Сливко оказалась на четвертом месте женского списка

На днях Союз биатлонистов России опубликовал новый рейтинг. Высшую позицию мужского списка возглавил тюменец Александр Логинов, у него 1368 очков. Следом за ним расположился еще один тюменский атлет Евгений Гараничев. Третьим оказался москвич Матвей Елисеев.

«В женском рейтинге представительницы Тюменской области заняли вторую и четвертую строки. Тюменка Ирина Старых (1014 очков) уступает лидеру рейтинга Светлане Мироновой (1047 очков) из Свердловской области 33 очка. Далее с результатом 893 очка идет Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга. Лидер Кубка IBU Виктория Сливко на четвертом месте. У нее 765 очков», — сказано в сообщении центра спортивной подготовки региона.

Отметим, в этом сезоне тюменские спортсмены много раз поднимались на пьедестал для получения медалей. Биатлонист Александр Логинов, представляющий Тюменскую область, одержал победу на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Спортсмен завоевал золото в мужской спринтерской гонке. Это была первая победа для сборной России в сезоне 2018-2019.

Спустя неделю тюменская биатлонистка Виктория Сливко выиграла гонку преследования на Кубке IBUДва штрафных круга не помешали россиянке финишировать с солидным отрывом от преследовательниц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх