На заводе в Тюмени рабочий упал в кипяток

Сотрудники выяснили, что тяжелую травму мужчина получил из-за нарушений работодателя

Шокирующий инцидент произошёл на заводе «Нефтепроммаш» в Тюмени. Здесь 30 ноября 2018 года, во время устранения аварии, упал в кипяток мужчина. Рабочего с тяжёлыми травмами доставили в больницу, а расследованием всех обстоятельств происшествия занялась Инспекция труда.

«Во время устранения аварийной ситуации в системе отопления произошел разрыв задвижки и регистра отопления, вследствие чего в помещении камеры приточной вентиляции начала поступать с большим напором горячая вода. В это время слесарь-сантехник решил перекрыть задвижки, но оступился и упал в горячую воду. В результате он получил тяжелую травму», — сказано в сообщении.

Специалисты ведомства выяснили, что трагедия произошла из-за нарушения трудового законодательства. В ходе расследования они установили причины несчастного случая –  неудовлетворительное обслуживание камеры приточной вентиляции, плохая организация производства работ в части допуска пострадавшего к выполнению работ без оформления наряда-допуска и проведения целевого инструктажа в аварийной ситуации. За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх