Ревность довела до уголовной статьи сразу двух жителей сел Сладковского района

Один мужчина напал с кулаками на конкурента, другой кинулся с ножом на бывшую возлюбленную

Сразу двум жителям сел Сладковского района Тюменской области придется отвечать за свою ревность по уголовным статьям. Мужчины не смогли сдержать свои чувства и начали угрожать убийством другим людям.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, одно из преступлений произошло в селе Усово, житель которого обратился в дежурную часть полиции села Сладково, сообщив, что ему угрожали убийством.

Оказалось, что к мужчине на работу пришел местный житель, который начал с ним разборки из-за ревности к общей знакомой. Злоумышленник, высказывая угрозы, ударил потерпевшего кулаком по лицу. Мужчина вызвал полицию. Подозреваемый – ранее судимый 36-летний местный житель – доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Еще одна любовная драма разыгралась в селе Александровка, где на территории местной животноводческой фермы началось ссора между бывшими возлюбленными, которые работают вместе. Выяснилось, что мужчина и женщина недавно расстались, но бывший сожитель неоднократно проявлял агрессию в адрес потерпевшей, преследовал её.

В один из дней мужчина пришел пьяным на работу и начал угрожать экс-возлюбленной ножом, схватив её за ворот одежды. Женщине удалось вырваться из его рук и обратиться за помощью к правоохранителям. Ранее судимый 39-летний злоумышленник был задержан.

В обоих случаях дознаватели возбудили уголовные дела по статье «Угроза убийством». Теперь ревнивцам грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх