НАШ лайфхак: несколько простых способов защититься от простуды

Потепление может стать причиной подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

Наконец-то настало то время, когда холода сбавили свои обороты и дали возможность горожанам насладиться комфортной температурой. Но расслабляться и переставать защищать свой организм от простуды рано. А всё потому, что потепление и повышенная влажность дают возможность микробам распространяться в благоприятных для них условиях.

В прошлом году морозы также заметно портили жизнь тюменцам, однако после прихода в областную столицу тепла, уровень заболеваемости среди тюменцев пошёл в верх.  Чтобы обезопасить себя в этом году и не проболеть, пока за окном хорошая погода необходимо заботиться о своем здоровье. О том, как подготовить организм к испытанию вирусами, узнала «Наша Газета».

Наш главный защитник в борьбе с заболеваниями — это иммунитет. Сделать это можно, соблюдая несколько несложных правил: 

  1. С диетами сейчас лучше повременить. Лучше питаться полезными продуктами: фруктами, овощами и едой со сбалансированными пропорциями белков, жиров и углеводов, а также принимать витамин С.
  2. Не забывайте про тёплую одежду и правила поведения в местах массового скопления людей. После посещения таковых мойте руки, используйте дезинфицирующие гели.
  3. Спите не меньше 7 часов в день. Крепкий сон способствует укреплению иммунитета.
  4. Не пренебрегайте травяными чаями, обладающими антибактериальным, противовоспалительным и иммуномодулирующим свойствами. Они помогают организму бороться с возбудителями болезней.
  5. Промывайте нос водой или солевым раствором 
  6. Регулярно делайте влажную уборку на рабочем месте и дома
  7. Проветривайте помещение, в котором вы находитесь, минут по 15 

Важно понимать, что грипп и ОРВИ не следует лечить самостоятельно и народными методами, которые хороши лищь для профилактики защиты своего организма. При первых же признаках необходимо обратиться за помощью в поликлинику. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх