Житель ишимского села хранил в холодильнике марихуану

Полицейские нашли у мужчины более двух килограммов наркотиков

Житель Ишимского района хранил в холодильнике более двух килограммов наркотиков. Запрещенные вещества были найдены у 42-летнего мужчины во время рейда.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, о том, что житель села Прокуткино занимается хранением запрещенных веществ стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Во время проверки, у мужчины нашли наркотики растительного происхождения.

Экспертиза показала, что это марихуана массой более двух килограммов. Мужчина пояснил, что нарвал наркосодержащее растение и собирался использовать для личного употребления. Наркотик подозреваемый сложил в мешки и хранил в холодильнике.

Также при досмотре места жительства здоумышленника изъята металлическая кастрюля с остатками наркотического вещества и электрическая плита, на которой мужчина готовил наркосодержащие продукты.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Выснилось, что ранее он был судим за разбойное нападение. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Видео: пресс-служба областного УМВД

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх