В Тюмени начался судебный процесс по делу о травмировании новобранца ОМОНа

Родные парня уверены в том, что всё произошло во время незаконного спарринга для новобранцев

В Тюмени начался судебный процесс по делу о травмировании новобранца ОМОНа. В ноябре 2014 года 25-летний новичок спецподразделения получил тяжелую черепно-мозговую травму. В ведомстве настаивают, что это не их вина, однако родные парня уверены в том, что всё произошло во время незаконного спарринга при приёме на работу, сообщает паблик Mash:

«Его очень поздно привезли в больницу. Когда всё случилось, его положили на кровать в казарму, хотя из ушей и носа шла кровь, его тошнило, он жаловался на боль. Через какое-то время фельдшер сказал, что ему необходимо в больницу. Через 4-5 часов командир дал команду вести его в поликлинику МВД, где врач, осмотревшая его, вызвала скорую помощь», — рассказала мать пострадавшего.

По словам матери Ивана, когда она стала расспрашивать о том, что же случилось с ее сыном, ей ответили «Ему в голову попал мячик». Однако близкие парня убеждены, что это не так. В том, что же произошло на самом деле, предстоит разобраться суду. 

По данным Ленинского районного суда, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего командира отделения ОМОНа. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

Отметим, аналогичный случай произошёл с другим тюменцем. Владислав Елфимов получил черепно-мозговую травму во время сдачи экзамена по физподготовке в спецназе УФСИН.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх