"Отказ от вредительства": блогер-урбанист Илья Варламов похвалил тюменских чиновников

По мнению Варламова, подобные проекты дают толчок автомобилизации и делают город несправедливым с точки зрения людей, которые не могут позволить себе купить машину.

Московский урбанист Илья Варламов похвалил тюменских чиновников. Поводом для непривычной реакции стала информация об отказе города строить двухуровневую развязку на пересечении улиц Мельникайте и Республики. Такое решение Варламов назвал «отказом от вредительства».

«Это очень хорошо. Мы про этот вредительский проект уже два года говорим, и я рад, что удалось его остановить. Надеюсь, Сергею Шустову (начальник Главного управления строительства — прим.ред.) дадут премию и внеочередной отпуск за то, что он перешёл на сторону добра и спас город. Ошибку, наконец, признали, и вредительства станет чуть меньше!», — написал он в своём блоге.

Напомним, на пересечении Мельникайте и Республики планировали построить двухуровневую развязку. Для пешеходов предполагалось возведение надземных переходов. Между тем, от планов по строительству других развязок на пересечении с Мельникайте город не отказывается. В этом году начнется реализаця проекта по возведения развязки с улицей 30 лет Победы.

По мнению Варламова, подобные проекты дают толчок автомобилизации и делают город несправедливым с точки зрения людей, которые не могут позволить себе купить машину. Самым лучшим вариантом урбанист видит в развитии общественного транспорта.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх