Врачи спасли жизнь беременной тюменки, которая истекала кровью

Женщина удачно разродилась двойней.

Тюменские врачи спасли жизнь матери и двум новорожденным детям. Экстренные роды прошли в в последних числах января. У 34-летней тюменки на 36 неделе беременности резко и неожиданно началось обильное кровотечение. Женщина была дома с мужем и маленьким ребенком. Бувдущие родители были в шоке — беременность протекала без осложнений и поводов для беспокойства не было.

Прибывшие через 10 минут врачи скорой помощи увидели жуткую картину: женщина стояла в спальне, вокруг нее была лужа крови, которую муж вытирал тряпкой. у пациентки была диагностирована отслойка плаценты. Медики обеспечили внутривенный доступ и подключили систему для вливания физраствора. Состояние женщины было крайне тяжелым, ей требовалось оперативное вмешательство, от своевременности которого зависело три жизни. Ведь она ждала двойню.

«С фельдшером Дмитрием Чухванцевым работали как ошпаренные: после оказанной помощи быстро положили женщину на носилки, нести помогали соседи и муж. Тем временем я созвонилась со старшим врачом и попросила оповестить ближайший роддом о нашем скором прибытии. Через 9 минут мы залетели на крыльцо роддома № 3, возле дверей нас уже ждала расширенная бригада врачей и медсестер. Пациентку раздели и сразу увезли в операционную. Я сильно переживала и молилась, чтобы врачи спасли жизнь женщине и ее деткам», - рассказала  фельдшера Людмила Прокопенко.

Через 8 минут женщина родила двойню. По данным врачей Роддома №3, малыши и мама находятся в удовлетворительном состоянии на совместном пребывании. В скором времени они будут переведены в ОКБ №2 для второго этапа диагностики.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх