Больше всего экологических преступлений в прошлом году было совершено из-за незаконной рубки леса

Всего за 2018 год в Тюменской области совершено 368 экологических преступлений

За прошлый год в Тюменской области зарегистрировано 368 экологических преступлений. Это чуть меньше, чем за 2017 год – 401.

Из общего числа 258 дел в 2018 году возбуждено за незаконную рубку лесных насаждений, 79 – за незаконную охоту, 11 – за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, 8 –  за незаконную добычу или оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, 7 –  за уничтожение или повреждение лесных насаждений, по одному делу за незаконную добычу водных биологических ресурсов, порчу земли, нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, загрязнение атмосферы и воды.

Причиненный экологии Тюменской области ущерб от действий преступников составил свыше 121,7 млн. рублей.

Прокуроры передали в суды 146 уголовных дел в отношении 156 лиц, часть их них уже рассмотрена судами, остальные уголовные дела расследуются под контролем прокуратуры области.

По направленным в суды уголовным делам правоохранительными органами обеспечено возмещение ущерба на сумму более 6,5 млн. рублей. По 22 расследуемым уголовным делам приняты меры к наложению ареста на имущество на сумму свыше 17,2 млн. рублей, сообщает пресс-службе областной прокуратуры.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх