Тюменки пугают друг друга в соцсетях "ужасным вирусом"

В областном департаменте здравоохранения корреспонденту НАШЕЙ Газеты прокомментировали ситуацию.

На фоне сезонного подъема заболеваемости в соцсетях и на тематических форумах некоторые тюменские родители начали обсуждать «ужасный вирус». Многие женщины в желании получить совет, пишут в группах о тяжелом протекании болезни.

«Девочки, что же это за вирус то такой ходит? Сначала сама слегла с температурой и кашлем, теперь детки мои . У них уже пятый день температура до 39 доходит и ужасный кашель не прекращающийся я уже с ума схожу», —  написала в одной из тематических групп тюменка.

Подобных историй в городских группах, тематика которых неразрывно связана с воспитанием детей и материнством,  можно найти не мало. Переживания понять можно, ведь здоровье ребенка — это главное для матери. Среди родителей в соцсетях «ходит» очень много разговоров об «ужасном вирусе», однако в областном департаменте здравоохранения сообщили, что заболеваемость в этом году протекает контролируемо и совсем неоригинально:

— Заболеваемость в этом сезоне протекает среднестатистически, как и каждый год в сезон подъема ОРВИ. По традиции в организованных коллективах как детей, так и взрослых увеличивается заболеваемость после выхода с новогодних каникул. Предотвратить распространение помогают ограничительные мероприятия, в том числе по разобщению детей и масочные режимы в различных учреждениях и общественных местах. Также похолодание способствовало снижению распространения вирусов, —  прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Между тем, врачи отмечают, что случаи тяжелого протекания заболевания, а также присоединение пневмонии тоже были зафиксированы. В основном у тех, кто не был привит от гриппа и пневмококковой инфекции. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх