Люди, погибшие в ДТП под Тюменью, были гражданами Узбекистана

По данным ГИБДД, стрелка спидометра одного из автомобилей в момент ДТП застыла на отметке 110 км/час

Пассажиры микроавтобуса, погибшие в аварии с участием пяти автомобилей накануне, были гражданами Узбекистана. Люди ехали из Тобольска в Тюмень для оформления документов для работы в нашей стране.

«Микроавтобус марки «Mercedes» с 20 пассажирами (все граждане Узбекистана) направлялся из Тобольска в Тюмень для оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности. Находившиеся в микроавтобусе остальные 17 граждан не пострадали и позже оформили свои документы и вернулись в Тобольск», — сказано в сообщении министерства иностранных дел Республики.

По данным ведомства, в дорожно-транспортном происшествии погибли Шухратбек Ташкентбоев (через 9 дней исполнилось бы 35-лет) и 35-летний Бахтиёр Сайахмедов. Кроме того, одного гражданина Узбекистана также доставили в больницу. В настоящий момент 41-летний Курвонжон Мирзаахмедов находится в областной клинической больнице №2.

Между тем, Госавтоинспекция по Тюменской области сообщила подробности этой трагической аварии.

— По предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля «Пежо» при обгоне выехал на встречную полосу. Стрелка спидометра автомобиля в момент ДТП застыла на отметке 110 км/час. Правомерность действий других участников движения выясняется, — рассказала Анжела Борисова, представитель ведомства.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что в микроавтобусе «Мерседес» отсутствовал тахограф, водитель привлечен к административной ответственности за данное нарушение. ГИБДД усилит контроль за междугородними пассажирскими перевозками.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх