Тренеру по боксу ишимские врачи вернули зрение

Тренеру по боксу ишимские врачи вернули зрение

Ишимские врачи вернули зрение тренеру по боксу. Валерий Сорокин лишился зрения на один глаз около 10 лет назад, когда его укусила мошка.

«Зрение снизилось очень быстро, и глаз совсем перестал видеть. А три года назад, как и прогнозировали в то время врачи, стал подводить и единственный видящий глаз, - вспоминает Валерий Павлович. –Зрение снизилось настолько, что передвигаться приходилось только с палочкой, я знал каждую ямочку и каждый бордюр в своем дворе, мое пространство сократилось до 100 метров, заметно снизился и круг общения».

Учитывая возраст, а Валерию Павловичу 68 лет, сопутствующие заболевания, плохие анализы, он никак не мог попасть на операцию. Это стало возможно, когда в больницу Ишима приехал новый высококвалифицированный доктор.

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, Антон Чудин действительно помог. Зрение вернулось к Валерию Павловичу, пусть и одним глазом он сегодня видит окружающий мир, но в каких ярких красках.

«Вы не представляете насколько изменилась моя жизнь, я читаю, смотрю телевизор, понемногу сижу в компьютере, - делится впечатлениями детский тренер. - Я вижу лучше, чем когда-либо в жизни. Антон Вячеславович подарил мне вторую жизнь».

Пациенты Чудина не перестают благодарить своего доктора, который возвращает им качество жизни, возвращая зрение. Елена Ивановна Рудковская, профессиональная швея, последние 25 лет ходила в очках. В ноябре решила обратиться за медицинской помощью, тогда же ей Антон Вячеславович провел первую операцию, заменил хрусталик, сегодня она выписывается уже после операции на второй глаз.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх