Чего хотят мужчины? Чем удивить и чего лучше не дарить на 23 февраля

«Наша Газета» узнала, какие презенты лучше внести в черный список, и что может порадовать мужчину на самом деле

До 23 февраля осталось совсем немного времени, а это значит настала пора задуматься о подарках для представителей сильной половины человечества. Мысли о том, чем бы порадовать своего мужа, брата, сына или коллегу могут стать причиной сильных переживаний для каждой женщины. Принято говорить о презентах, которых ждут, но мы решили идти иным путём и составили список тех вещей, которые дарить точно не стоит. Имея эту информацию на вооружении, вы сможете выбрать подарок, которому ваш защитник точно будет рад. Итак, что же мужчины считают не очень подходящим подарком для себя?

Мягкие игрушки и статуэтки

Зачастую вещи, которые многие дамы хотели бы получить в подарок на 8 марта, в случае с 23  февраля работают совсем наоборот. Мало кто из мужчин умиляется плюшевым мишкам или зайчикам. Такие вещи, как правило, могут со временем оказаться на полке в качестве пылесборника.

 

Деньги

Таким подарком вы можете задеть чувства мужчины сразу по нескольким причинам. Преподнесенные деньги в День защитника отечества могут создать впечатление, будто вам было тягостно искать подарок и вы не стали утруждать себя этим занятием. Кроме того, мужчине может показаться, что вы считаете его финансово несостоятельным и нуждающимся в материальной поддержке.

Абонемент в спортзал

Такой презент будет уместен в случае, если вы твёрдо уверены в желании мужчины начать заниматься спортом. Иначе это создаст неприятное ощущение получения подарка с кричащим намёком: «Тебе надо заняться собой».

То, что и так придётся покупать

Подарить мужу ботинки, потому что за день до этого они у него порвались, очень практично, но это едва ли порадует его. Причина тому весьма проста — потому что он и так собирался их покупать. Кроме того, это вновь может выдать ваше нежелание заморачиваться поисками правильного презента.

Гель для бритья и нижнее бельё

Вообще, подарки для гигиены тела считались неуместными с точки зрения этикета во все времена. Вручая брату, к примеру, гель для душа, вы невольно можете создать намёк на необходимость помыться. То же самое с дезодорантами. Нижнее белье, быть может, и порадует вашего мужчину, но это та категория вещей, которые покупать придётся в любом случае, а об этом мы уже говорили.

Фотографии в рамке

Этот пункт касается лишь суеверных дам. Одна из народных примет гласит, что фотография в рамке, преподнесенная в качестве подарка, плохой знак. Считается, что такой презент сулит долгую разлуку или даже  прекращение развития отношений или их завершение. Стоит ли верить в приметы, живя в 21 веке? Решать

Если же вы хотите подарить действительно нужный подарок, то правильно, в данном случае, выбрать оригинальный презент сделанный с душой, в этом вам помогут тюменские мастера.

Например кожевенная мастерская "Дюрандаль" предлагает брелоки, мотокофры, жилеты, сумки, ножны, украшения из кожи, оружейные кейсы, портсигары, блокноты, ежедневники, брелоки-визитки, а также любая ваша фантазия из кожи. Индивидуальный пошив и подход к каждому клиенту!

Тел.: 8-912-922-26-00.

Адрес: ул. Народная, 3а, ст. 1.

ВКонтакте: Илья Востриков.

Инстаграм: @ilyadyurandal

 

Может сложиться впечатление, что найти хороший подарок для мужчины — это самая сложная задача на свете. Вполне может быть, что так оно и есть, но мы поговорили с некоторым из них, желая узнать, какому бы презенту они точно были бы рады. Некоторые ответы тюменцев удивили нас, поскольку оказались напрочь лишены завышенных требований.

Дмитрий, 28 лет

В этом году мы с моей девушкой сделали себе один подарок на двоих и спонтанно купили путёвки в Таиланд. Теперь и 23 февраля, и 8 марта мы проведём, катаясь с одного пляжа на другой, и я этому очень рад.

Роман, 42 лет

Как-то я попросил свою жену подарить мне носки на 23 февраля, и она это сделала. Классный подарок, потому что она купила 50 пар одиннаковых носков, и я мог долго не переживать по поводу их пропажи и необходимости подбора подходящей пары. А вообще, больше всего  я не люблю подарки «ради галочки». Лучше тогда вообще ничего не дарить.

Павел, 42 года

Я люблю «внимательные» подарки, когда ты получаешь то, что тебе действительно нужно или что давно хотел. Такие презенты может делать только очень наблюдательный и любящий человек. Однажды в разговоре с подругой я просто сказал, что мне нужно поменять портмоне. И на 23 февраля она подарила мне новый кошелек. Это была с одной стороны очень нужная и полезная мне вещь, а с другой это было действительно неожиданно для меня и очень приятно от того, что она помнит о моих желаниях.

Иван, 31 год

Никогда ничему из подарков не расстраивался. Наоборот, был искренне за всё благодарен, будь то здоровенный трансформер в 8 лет, одеколон в 16, носки в 23 или ничего в 27. Не отношусь к подаркам с ожиданием, чтобы больно не упасть. Пока не подводило.

Илья, 26 лет

Самый лучший подарок мне сделала моя супруга в прошлом году. 23 февраля она сообщила, что в нашей семье появится ребенок. Не думаю, что кто-нибудь в моей жизни сможет переплюнуть этот подарок по уровню счастья, которое я испытал в тот момент.

Кстати, ранее "Наша Газета" проводила опрос в соцсетях, который выявил, что больше всего мужчины рады тому, от чего останутся хорошие впечатления, поэтому подарите своему мужчине романтический ужин, билет на концерт любимой группы или парашютом, например.

Помните, милые дамы, что каждый мужчина — уникален и достаточно сложен в понимании, но именно вам под силу узнать, чего хочет именно ваш. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх