Из двух торговых центров в Тюмени эвакуировали людей

В первом случае причиной для экстренной реакции стал чуткий дымовой извещатель

Накануне, 17 февраля, в двух тюменских торговых центрах была объявлена эвакуация людей. Прервать поход по магазинам пришлось посетителям ТРЦ «Тюмень Сити Молл» и «Фаворит». Если в первом случае поводом для экстренной реакции стала чуткая к дыму пожарная сирена, то во втором — не всё так ясно.

По информации представителей торгового центра «Сити Молл», людей эвакуировали после того как сработала пожарная сирена. Устройство сработало на дым в ресторане на третьем этаже здания.

— Автоматически сработала система оповещения, и запустился сценарий эвакуации людей: началось оповещение людей, произошёл запуск пожарной вентиляции. Согласно инструкции, служба охраны провела проверку. Поскольку факт пожара не был подтвержден, эвакуация завершилась. Никто из людей не пострадал, — рассказали «Нашей Газете» в отделе маркетинга торгово-развлекательного центра.

Во сколько конкретно в экстренные службы поступил звонок из торгового центра «Фаворит» — неизвестно. В региональном управлении МЧС корреспонденту издания сообщили, что все вопросы по данному случаю должны быть адресованы в Федеральную службу безопасности. В пресс-службе управления ФСБ по Тюменской области получить оперативный комментарий не удалось.

Aвтор фото: Максим Марченко

Напомним, двумя неделями ранее по областной столице «прокатилась» волна звонков с сообщениями о минировании помещений. Такие вызовы поступали в школы, крупные бизнес-центры, торговые центры. Поисками авторов этих звонков сейчас занимаются правоохранители.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх