Тюменская область опустилась на одну строчку в рейтинге качества жизни населения

В «десятку» попал лишь один регион «тюменской матрешки»

Тюменская область заняла 14 место в рейтинге качества жизни населения в российских регионах в 2018 году. Список был составлен по результатам исследования агентства РИА «Рейтинг».

Специалисты проанализировали 70 показателей, объединённых в 11 групп: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Расчеты проводились по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников.

Согласно результатам исследования, лидирующие места вновь заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. А вот Тюменская область не попала в десятку лидеров. Более того, с 13 места она опустилась на 14-ое.

Однако в десятке оказался один из регионов «тюменской матрешки» Ханты-Мансийский автономный округ, занявший 8-ое место. Вместе с ним оказались Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Липецкая и Калининградская области.

Последние места в рейтинге тоже практически не изменились. Так, в замыкающей десятке оказались Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх