"Люди ненавидят власть, а я ее олицетворяю": экс-спикер гордумы выступил в суде с последним словом

Приговор по делу Дмитрия Еремеева будет оглашен завтра, 19 февраля, в 11:00.

Сегодня, 18 февраля, в Тюменском районном суде прошло очередное слушание по делу экс-спикера городской думы Дмитрия Еремеева. Заседание оказалось очень коротким, Дмитрий Еремеев лишь выступил с последним словом. В своей речи подсудимый рассказал о давлении общества на судью и настаивал на неисправности встречного автомобиля.

«Я видел свет фар встречного автомобиля. Именно по пучку света водитель в ночное время определяет скорость и принимает решение идти на маневр или нет. В России каждый год совершается большое количество ДТП, но мое дело вызвало большой общественный резонанс и вы, ваша честь, я понимаю, тоже находитесь под давлением, все мы взрослые люди и все понимаем», — приводит слова чиновника интернет-издание «Накануне».

В конце своего выступления Еремеев сказал, что олицетворяет власть, которую в нашей стране многие люди ненавидят. Еще экс-чиновник сообщил, что с трагедией, произошедшей в июне 2018 года, ему придётся жить всю оставшуюся жизнь. Приговор по делу Дмитрия Еремеева будет оглашен завтра, 19 февраля, в 11:00.

Напомним, ДТП с участием известного городского чиновника произошло на трассе Тюмень — Курган близ села Червишево. При выезде на встречную полосу машина Еремеева столкнулась с автомобилем Toyota Avensis, в результате чего водитель Toyota и его пассажир погибли.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх