В Тюмени осудят водителя за ДТП, в котором пострадали две сестры

Следствие считает, что на машине мужчины стояли неподходящие колеса

В Тюмени будут судить 30-летнего автомобилиста, устроившего ДТП на загородной трассе, в котором серьезно пострадали две сестры. Следствие считает, что на машине мужчины стояли неподходящие колеса.

Как рассказали в облпрокуратуре, авария случилась 23 ноября 2018 года на автодороге Тюмень – Нижняя Тавда. В этот день мужчина возвращался в Тюмень на машине Toyota Vista, у которой колесные шины по размеру не соответствовали модели данного автомобиля. Кроме того, тюменец вел машину со скоростью, не обеспечивавшей возможность постоянного контроля за движением.

На 10 км автодороги Тюмень – Нижняя Тавда водитель не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Кia Rio. Две сестры – пассажирки Кia получили тяжкий вред здоровью.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд. Теперь тюменцу грозит до 3 лет ограничения свободы, либо до 2 лет принудительных работ, либо до 2 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх