Преподавателя тюменского вуза поймали на получении взятки

Несколько студентов одной из учебных групп передали мужчине через посредников денежное вознаграждение за положительные отметки

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции задокументировали факт получения незаконного денежного вознаграждения преподавателем одного из вузов города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— В ноябре 2017 года несколько студентов одной из учебных групп передали через посредников представителю учебного заведения денежное вознаграждение в сумме 28 500 тысяч рублей за совершение незаконных действий в виде проставления положительных отметок за экзамен и курсовые работы без их фактической сдачи, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городского управления МВД.

В настоящее время в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Он может лишиться свободы на срок от трёх до восьми лет, а также получить штраф в размере до сорокакратной суммы взятки. Название учебного заведения в полиции не разглашают.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх