Большинство тюменцев против запрета покупки машины без гаража

Люди считают, что это лишь дополнительный способ выманить у народа деньги

Большинство тюменцев не готовы приобретать или арендовать гараж или парковочное место для того, чтобы купить машину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который НАША проводила в соцсетях.

Напомним, в Госдуме обсуждают возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места. Об этом в субботу, 16 февраля, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в парламенте. По данным издания, инициатива изначально поступила из регионов, жители которых жалуются на то, что их дворы превратились в паркинги, где порой машины ставят даже на детских площадках.

НАША решила узнать, поддерживают ли тюменцы данную инициативу, запустив опрос в соцсетях. Оказалось, что подавляющее большинство респондентов – 82% категорически против принятия такого закона. Люди считают, что это лишь дополнительный способ выманить у народа деньги.

Поддерживают эту идею лишь 8% опрошенных. Они думают, что такие меры помогут сделать безопаснее дворы. Еще 3% респондентов считают, что в случае принятия закона будет справедливо, если гараж или парковку будут покупать все владельцы машин, а не только автолюбители-новички. А вот 7% респондентов безразлична данная идея, потому что у них нет машины.

Тем временем, в Госдуме опровергли информацию о том, что в нижней палате парламента готовится решение о запрете продажи машин гражданам РФ без наличия гаража или машиноместа для парковки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх