Девять девушек из Тюмени стали жертвами секс-мошенничества

Пикантные фото тюменок появились на одном из российских скандально известных сайтов

Девять девушек из Тюмени пострадали от секс-мошенничества. Об этом сообщает Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

По данным общественной организации, фото тюменок были опубликованы в Telegram-каналах и на одном из российских скандально известных сайтов. Девушки хотели найти себе спонсора, но в итоге стали жертвами мошенников.

Сейчас в соцсетях и мессенджерах набирают популярность группы, в которых девушки ищут для себя спонсора, а мужчины содержанку или любовницу. В общей сложности подобных сообществ АППСИМ удалось насчитать около 1,5 тысячи штук. И многие из них очень популярны. В них состоят десятки тысяч человек. По данным аналитической системы «Крибрум», ежемесячно в соцсетях публикуется порядка 500 объявление о поиске содержанки.

Девушки рассматривают подобные группы как способ быстро и без особых усилий поднять свой материальный достаток.

В мыслях девушки рисуют себе оправдание: они немного повстречаются, как обычная пара, только отношения будут построены на деньгах, а дальше их симпатии могут перерасти в настоящую любовь. Дальше свадьба, дети и обеспеченная жизнь, - рассказывает директор АППСИМ Владимир Зыков.

Именно этой слабостью девушек начали пользоваться злоумышленники. Они находят среди подписчиц подобных групп потенциальную содержанку и начинают ей писать.

Злоумышленник, представляясь бизнесменом, предлагает за сумму от 30 тысяч рублей до $1000 за встречу. Убедив девушку в правдивости своих намерений, он сначала выманивает у нее обнаженные фотографии, а затем переводит общение с ней в видео-чат по Skype, в котором уговаривает раздеться, а иногда и заняться самоудовлетворением на камеру. Все общение записывается на видео.

После этого мошенники шантажируют своих жертв их пикантными фото и видео, обещая распространить их в сети, если девушки не заплатят им. Всего, по подсчетам АППСИМ, в руки к злоумышленникам попали 2892 девушки из 629 городов России и ближнего зарубежья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх