"К защитникам родины необходимо относиться с благодарностью": в тюменских школах проходят «Уроки мужества»

Завтра ветераны локальных войн и курсанты ТВВИКУ посетят школу № 69.

С понедельника, 18 февраля, в тюменских школах стартовали «Уроки мужества». Каждое из таких занятий посвящено 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, сообщает городской департамент образования.

Так, в школе № 43 ученики начальных классов встретились с воином-интернационалистом Олегом Колоиди. Он был призван на службу в Афганистан в разгар боевых действий и в качестве водителя поставлял боеприпасы отрядам, которые располагались в горах. Школьники интересовались у почетного гостя бытом и питанием солдат, военной техникой.

Фото: Департамент образования Администрации города Тюмени

− К визиту воина-интернационалиста дети готовились заранее. Составляли вопросы, учили стихи и репетировали музыкальную композицию. Уже в начальных классах они понимают, что к защитникам родины необходимо относиться с благодарностью, − отметила Элина Водилова, заместитель директора школы № 43.

Накануне «Урок мужества» прошёл в школе № 45. Учащиеся 9 классов познакомились с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, а также с матерью выпускника школы, погибшего при исполнении интернационального долга. Завтра, 21 февраля, ветераны локальных войн и курсанты ТВВИКУ посетят школу № 69.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх