Тюменец вскрыл ящик для пожертвований в храме, чтобы купить выпивку

Оказалось, что молодой человек действовал по старой наработанной схеме

В Тюмени 22-летнего местного жителя подозревают в краже денег из храма. Молодой человек попался, когда решил добыть средства на продолжение пьяного застолья, а затем рассказал и о других аналогичных преступлениях.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в городскую полицию обратились священнослужители, сообщившие, что неизвестный похитил деньги из ящика для пожертвования. Вскоре правоохранителям удалось выяснить, что преступление совершил 22-летний тюменец.
Молодой человек был задержан.

Оказалось, что в день происшествия парень находился в гостях у своих друзей. У молодого человека не было денег на выпивку, поэтому он решил действовать по старой наработанной схеме, отправившись в храм.

Находясь в здании, тюменец дождался, пока закончится служба, и жители города покинут храм, и подошел к ящику для пожертвований, вскрыл замок отверткой и взял оттуда деньги. Скрывшись с места преступления, молодой человек потратил похищенную сумму в размере 7 тысяч рублей на продукты питания и алкоголь, после чего отправился снова к своим друзьям продолжать застолье.

Также стражи правопорядка установили причастность тюменца к семи эпизодам аналогичных преступлений. Сейчас он задержан. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх