Курганец украл два табуна лошадей и коров из Тюменской области

На преступление мужчина подбил также односельчанина и знакомого

В Тюменской области будут судить 48-летнего жителя села Белозерское Курганской области, которого обвиняют в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Мужчина еще в 2017 году украл два табуна скота, однако задержать его удалось лишь в январе 2019 года.

Как рассказали в облпрокуратуре, в сентябре 2017 года курганец вместе с односельчаниным и своим знакомым решили похитить скот из загона ООО «Победа» в Омутинском районе Тюменской области. 26 сентября криминальное трио отправилось на дело. Прибыв на машине с двумя лошадьми в Омутинский район, подозреваемый и один из сообщников верхом на лошадях направились к загону, а их третий соучастник вернулся обратно в село Белозерское.

Курганцы повредили ограждение загона и погнали 73 телки (молодых коров) пестрой породы общей стоимостью более 2 млн рублей в сторону Курганской области. Однако 29 сентября, находясь на территории Армизонского района Тюменской области, злоумышленники вынуждены были оставить животных, опасаясь задержания. Животных обнаружил один из местных скотников и сообщил своему начальнику, а тот полиции. В итоге похищенный скот был возвращен владельцу.

После этого курганец вместе  с сообщниками украл с пастбища у села Солобоева Исетского района Тюменской области 36 лошадей. Им удалось пригнать коней в Белозерский район Курганской области. Однако похищенные животные, общей стоимостью более 1,6 млн рублей, были обнаружены полицией и возвращены двум законным владельцам.

В октябре 2018 года сообщники курганца были осуждены, а сам мужчина находился в розыске и был задержан в январе 2019 года. По решению суда он заключен под стражу. Теперь и ему предстоит ответить за кражу скота.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх