«Брат, ты навсегда в наших сердцах». Скончался сургутский солдат, пострадавший от взрыва в Твери

Юноша три недели находился в коме

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.09.2015

18-летний сургутянин Александр Гриднев, пострадавший в результате взрыва в секретной воинской части Твери, скончался 12 сентября.

Причина взрыва в Твери: бочки с опасными материалами перегрелись на солнце

ЧП на территории воинской части произошло еще 22 августа. Очень мощный взрыв прогремел на складе горюче-смазочных материалов. Официальная версия, к которой склоняются все силовики: бочки с опасным веществом, скорее всего, перегрелись на солнце и, вследствие этого, воспламенились.

Два солдата пострадали при взрыве в воинской части Твери

В тот момент на складе находились два человека - 19-летний парень из Куйбышева и 18-летний Александр Гриднев из Сургута. Ребята получили сильнейшие ожоги. Их доставили в местную больницу. Врачи несколько недель боролись за жизнь обоих, но Саше Гридневу с каждым днем становилось хуже. Все это время, пока родители не находили себе места, а армейские власти искали виновных, молодой человек находился в коме. В субботу, 12 сентября, стало известно, что он скончался.

Друзья сургутянина, погибшего после взрыва в Твери, просят помощи

В социальной сети на страничке Александра Гриднева, скончавшегося от взрыва на территории воинской части в Твери, десятки сообщений. Друзья, знакомые, приятели по армии выкладывают совместные фотографии и пишут слова сожаления. Некоторые призывают помочь родителям погибшего Саши в организации похорон.

Скончался 18-летний сургутянин Александр Гриднев, пострадавший в результате взрыва в воинской части Твери - 12 сентября 2015

  • Воинская часть Твери не в первый раз оказалась в эпицентре скандала. Зимой 2015 года власти через суд добились закрытия хозяйственной части на территории, где расположены строения старинного монастыря. Однако руководство части, как выяснилось, не прислушалось к решению судьи - взрыв произошел именно на той спорной земле.
  • Взрыв в Твери прогремел, когда солдаты помогали ликвидировать топливный резервуар.
  • В мае 2012 взрыв произошел в воинской части под Нижним Новгородом. Причина ЧП была аналогичной - там ликвидировали боеприпасы. Погибли шестеро солдат. Еще несколько человек получили сильнейшие ожоги.
  • Ребята из Тюменской области также пострадали при обрушении казармы в Омске. Трагедия произошла в июле. Там погибло почти 20 человек. НАШЕЙ удалось выяснить, что на территории той воинской части находился парень из Ялуторовска - Никита Сахарчук. Он, к счастью, не пострадал.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх