Тюменка вышла замуж за мигранта из Таджикистана, ради прощения долга

Обман помог раскрыть паспорт девушки

В Тюмени прокуратура через суд добилась признания фиктивным брака 27-летней местной жительницы и 38-летнего мигранта из Таджикистана. Оказалось, что девушка вышла замуж, чтобы ее долг был прощен.

Как рассказали в облпрокуратуре, в сентябре 2018 года в отдел разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции регионального УМВД обратился иностранец с заявлением о выдаче ему вида на жительство на территории России. Мужчина предоставил предоставив свидетельство о заключении брака с тюменкой и ее паспорт, выданный в 2011 году, с оттиском штампа о заключении с ним брака.

Во время проверки документов выяснилось, что в октябре 2017 года тюменка получила новый паспорт, поскольку паспорт 2011 года ею якобы был утерян. Но на самом деле. Документ находился в залоге у знакомой девушки, как гарантия возврата долга. А в июне 2018 года кредиторша предложила тюменке заключить фиктивный брак с ее знакомым мигрантом, пообещав простить долг. Та согласилась.

Прокуратура Тюменской области обратилась в суд с иском о признании брака недействительным со дня его заключения, который был удовлетворен.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх