Экс-главу поселка Винзили отправили в колонию на 3 года

Чиновник дал разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в опасной зоне.

В Тюмени вынесли приговор бывшему главе администрации поселка Винзили Евгению Щукину. Чиновника взяли под стражу прямо в зале суда. Он признана виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, чиновник, который сейчас занимает должность главы Ярковского района, приговорен к трем годам колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших, взыскав с осужденного 1,3 млн рублей в счет возмещения морального вреда. Также чиновник лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.

Напомним, в 2012 году глава поселка Винзили Щукин, не имея положительного заключения экспертизы проектной документации, выдал ООО "Инвест-силикат-стройсервис" разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. Дом был возведен в границах санитарно-защитной зоны завода ООО "Инвест-силикат-стройсервис", который относится к объектам III класса опасности. В этой зоне запрещено размещать жилую застройку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх