«Мне сразу захотелось съездить в Тобольск»: мнение тюменцев, посмотревших фильм «Тобол»

Спецпоказ киноленты состоялся в кинотеатре «Киномакс» еще в эти выходные. После просмотра мы попросили тюменцев поделиться своими впечатлениями о фильме, снятом в духовной столице Сибири

Сегодня, 21 февраля, в прокат выходит фильм «Тобол», съемки которого проходили в духовном центре нашего региона. За несколько дней до этого спецпоказ киноленты прошёл в кинотеатре «Киномакс», где со зрителями пообщался корреспондент «Нашей Газеты». После просмотра фильма мы попросили тюменцев поделиться своими впечатлениями.

Наталья, 46 лет

— Эмоциональный фильм. Картины сражений сняты с такой точностью, что иногда становится не по себе. Когда сидела в зале, мне казалось, что табун лошадей из сцены со сражением мчится прямо на меня.

Ильмар, 34 года

— Катастрофически не хватало общих планов. Я знаю, насколько прекрасна природа Тобольска, но ее практически не показывали. Но в целом фильм хороший, меня на эмоции пробивало.

Ольга, 42 года

— Если меня спросят, о чем этот фильм, я не смогу ответить. Сцены трогали меня до глубины души, но с общим впечатление как-то сложно, потому что есть непонимание того, о чем эта история.

Ирина, 25 лет

— Очень понравился фильм! В один из моментов мы с подругой так разрыдались, что еле успокоились. После просмотра накрывает такое чувство гордости за людей, которые когда-то жили на нашей земле. Мне сразу захотелось съездить в Тобольск, я там ни разу не была.

Действия киноленты разворачиваются в пограничном Тобольске. Офицера новой гвардии Петра Первого отправляют в Сибирь по заданию императора, но оказывается втянутым в заговор. Вместе со своим полком в крепости он окружен полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда. Вся кинолента наполнена эмоциями — любовью и ненавистью, преданностью родине и своей семье.
В главных ролях сыграли такие именитые актёры, как Дмитрий Назаров, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Агата Муцениеце, Павел Табаков и многие другие.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх