Житель Каскары снял золото с бывшей жены, пока она спала

Женщина не сразу решила обратиться в полицию, из-за чего дважды пострадала

Под Тюменью 44-летний мужчина снял золотые украшения с бывшей жены, пока она спала. Мужчина пришел навестить своего ребенка, а в итоге ушел с драгоценностями женщины.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в межмуниципальный отдел полиции «Тюменский» обратилась 46-летняя жительница поселка Каскара, которая заявила о пропаже золотых украшений. Женщина пояснила, что преступление совершил ее экс-супруг.

Мужчина был задержан. В ходе допроса выяснилось, что он пришел к экс-супруге навестить общего ребенка и остался на ночь. Пока хозяйка дома спала, гость снял с нее золотую цепочку. Утром женщина обнаружила пропажу, но решила не обращаться в полицию.

В январе мужчина вновь решил навестить экс-супругу. Женщина попросила его вернуть ей украшение и продемонстрировала шкатулку с драгоценностями, среди которых отсутствовала та самая цепочка. Мужчина стал отрицать причастность к краже, и между ним и женщиной завязалась ссора. В ходе конфликта шкатулка выпала из рук женщины. Злоумышленник подобрал рассыпавшееся золото и выбежал из квартиры, а пострадавшая обратилась в полицию.

Все украденное мужчина успел сдать в ломбард, а полученные деньги потратил на личные нужны. Общая сумма ущерба составила 34 тысячи рублей. Похищенное было изъято.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх