Единоросса из Тюмени поймали на незаконном убийстве шести косуль в Курганской области

Реакция регионального отделения партии уже последовала. Пресс-служба организации сообщила, что членство Виталия Красноштанова приостановлено. По некоторым данным, он и еще трое браконьеров пытались скрыться с места преступления

В Тюмени разгорается очередной скандал с участием известных политических и общественных деятелей. Накануне, 20 февраля, в Курганской области задержали члена политсовета «Единой России» Тюменской области, председателя комитета ТПП по рекламе, члена Общественной палаты, президента организации «Мир добрых дел» Виталия Красноштанова и директора тюменского яхт-клуба «Аквамарин» Дмитрия Очирова.

По предварительным данным правоохранителей, они незаконно убили шесть косуль, четыре из которых были беременными. Об этом сообщил  эксперт Госдумы РФ по вопросам экологии, охраны природы и охотхозяйственной деятельности Валерий Кузенков.

«А с этими что делать? Надолбили беременных косуль и в багажник. И это присылают мне с просьбой о помощи, как этих бреков наказать. По моему все природоохранные службы страны больше не работают»,  — написал Кузенков на своей странице в Instagram, сопроводив текст шокирующими фото убитых животных.

По данным информагентства «Новый день», тюменцев задержали во время рейда с инспекторами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Браконьеры попытались скрыться, но их задержали в компании еще двух человек. В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Незаконная охота».

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Реакция регионального отделения «Единой России» уже последовала. Пресс-служба организации сообщила, что членство Виталия Красноштанова в партии приостановлено.

Заседание президиума Тюменского регионального отделения прошло 20 февраля. Члены президиума обсудили сложившуюся ситуацию и выразили единогласное мнение, что действия браконьеров недопустимы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх